Германия советует грекам выплачивать пенсии и зарплаты в драхмах

В Греции стоит сменить валюту, в которой выплачивается заработная плата государственным служащим и пенсии жителям страны, с евро на драхму, считают члены парламента Германии.
Германия советует грекам выплачивать пенсии и зарплаты в драхмах
АР

Как отмечает генеральныйсекретарь Христианско-социального союза Александр Добриндт, другого выхода изсложившейся ситуации у Греции нет, передает телеканал Россия-24. Тем самым союзникиХристианско-демократического союза (ХДС), который возглавляет федеральныйканцлер Ангела Меркель, подтверждают, что вероятность развала еврозоны внастоящее время является чрезвычайно высокой.

"В вопросе Греции мыдостигли конца пути. Больше предоставлять помощь этой стране не нужно.Государство, у которого нет желания выполнять условия (предоставления помощи)или которое не имеет возможности делать это, должно попытать счастье запределами евро", - заявил представитель ХСС.

По мнению генсека, в случае,если бы Греция интегрировала драхму постепенно, такой ход стал бы первым шагомна пути отсоединения страны от еврозоны.

"Греции следует начать выплатыбюджетникам, пенсионерам и другим группам населения в драхмах именно сейчас.Мягкий возврат к старой валюте будет лучшим по сравнению с резким переходом.Таким образом, в Греции возникнет параллельная валюта. Это может послужитьстимулом к экономическому росту", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что другие немецкиечиновники - глава Минфина Шойбле и министр экономикиРёслер - также оценивают возможности дальнейшего пребывания Греции веврозоне скептически.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK