В Москве откроют капсульный отель

В январе в Москве на 1-й Тверской-Ямской улице откроется первый капсульный отель, состоящий из так называемых слипбоксов - модульных комнат, рассчитанных на одного, двух или трех постояльцев.
В Москве откроют капсульный отель
капсульный отель Воздушный экспресс

Sleepbox Hotel Tverskya предложит гостям 50 номеров. Внутри каждой комнаты - кровать, полка, небольшой шкаф для багажа и лампа. Ванные комнаты и туалеты расположены на этаже. К услугам постояльцев - доступ в интернет по Wi-Fi. Стоимость проживания в капсульном отеле - от 1500 рублей (370 грн) в сутки.

Слипбоксы разработало московское архитектурное бюро Arch Group в 2011 году. С момента создания концепции ведутся переговоры с зарубежными компаниями: "комнаты для сна" собираются закупать для аэропортов, вокзалов, бизнес-центров и медицинских учреждений многие европейские страны. По словам авторов, хотя в Японии и Великобритании тоже делают модульные отели, российское изобретение не имеет аналогов в мире и даже запатентовано.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Россию может ждать бум отелей средней и бюджетной ценовых категорий. Рынок гостиниц класса люкс почти полностью заполнен, в то время как отелей дешевле, но достойного уровня в России пока немного.

По материалам Travel.ru




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK