Януковича попросили поддержать строительство овощехранилищ

Сегодня, 22 февраля, во время прямого эфира проекта Диалог со страной, Президент Украины Виктор Янукович рассказал о необходимости поддержать отечественного производителя овощей, а также о необходимости активизировать работы по орошению Юга страны и АРК.
Януковича попросили поддержать строительство овощехранилищ
Скриншот прямой трансляции ICTV

Так, отвечая на вопрос работницы предприятия по хранениюовощей в Херсонской области о возможности господдержки таких компаний, Януковичсказал что в стране должно быть как можно больше таких хранилищ.

По его словам, у украинцев должна быть возможность постояннопокупать свежие овощи отечественного производства.

"Сможет ли государство строить предприятия и оказыватьгосподдержку строению хранилищ для овощей? Для этого нужно принимать иорганизовывать государственно-частное партнерство, но мы должны вместе этосделать", - обратился Янукович к представителю херсонского предприятия.

 Он сообщил, что для этого нужна мотивация для властей и дляинвесторов. "Ваш инвестор эту ситуацию очень быстро это понял и осуществилидею, построив самый современный  комплекспо хранению овощей", - сказал Президент.

В этом свете глава государства рассказал о важностиконкуретноспособности украинской продукции и сообщил, что страна будетнаращивать экспорт овощной продукции, а граждане смогут получать качественныйпродукт потому, что "люди  этого заслуживают".

Президент указал и на важность орошения земель не только вЮжных областях, но и в Крыму. 

Как сообщалось, ранее премьер Николай Азаров пообещал накормить украинцев "хорошо и недорого". Также Азаров заявлял, что в 2011-2012 годах Украина будет охвачена сетью оптовых рынков и овощехранилищ.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK