В Нидерландах тюремные камеры будут сдавать в аренду

Фред Теевен, министр по делам иммиграции и государственный секретарь по безопасности и правосудию Нидерландов, предложил устроить из тюрьм таймшеры, то есть подселять к местным заключенным иностранных преступников, передает NEWSru.
В Нидерландах тюремные камеры будут сдавать в аренду
AP
По данным источника, соответствующее предложение уже направлено германскому коллеге министра.

Отметим, перед правительством Нидерландов стоит задача сэкономить 340 млн евро бюджетных средств. С этой целью необходимо закрыть ряд тюрем, изоляторов временного содержания и психиатрических отделений, а также сократить 3,700 рабочих мест.

Интересно, что многие фракции парламента Нидерландов поддерживают данную инициативу и одобряют планы по проведению переговоров на эту тему с другими государствами, в том числе с Бельгией, сообщает портал German Herald.

Ранее сообщалось, что в России тюрьма с более чем столетним стажем станет туристическим объектом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
30.05.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 37.10 39.68 0.00
Продажа 37.56 40.58 0.00
Все курсы наличных валют...
30.05.2023 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 36.57 39.18 0.46
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK