Украина одобрила "сланцевое" соглашение с Chevron

Сегодня, 30 октября, стало известно, что украинское правительство одобрило проект соглашения о разделе продукции с компанией Chevron Ukraine B.V., которая принадлежит американской Chevron
 |  Автор: Максим Григорьев
Украина одобрила "сланцевое" соглашение с Chevron
apcoinsight.com

"Правительство одобрило проект", - сказал, в частности, министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков, комментируя решение по Олесской газовой площади во Львовской и Ивано-Франковской областях.

При этом чиновник сообщил, что подписание соглашения планируется 5 ноября в рамках инвестиционного форума, который пройдет в Киеве.

Chevron была утверждена Кабмином как победитель конкурса на заключение соглашения о разделе продукции по Олесской площади еще в мае 2012 года. В прошлом году правительство уже продлевало срок заключения соглашения. 

Напомним, что победителем конкурса на разработку Юзовского на востоке страны стала Shell. 23 января, украинское правительство одобрило проект соглашения с Shell и ООО Надра Юзовская о разделе продукции (СРП). В конце февраля сообщалось, что Кабмин нашел взаимопонимание с Львовским и Ивано-Франковским областными советами по соглашению о разделе продукции (СРП) с Chevron в рамках разработки Олесской площади.

Как ранее сообщалось, после длительных и непростых переговоров с центральными властями Львовский и Ивано-Франковский облсоветы разрешили Chevron разработку Олесской газовой площади.

Эта же новость на Корреспондент




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK