Оккупанты Крыма "национализировали" имущество Массандры

Все помещения предприятия переданы государству
Оккупанты Крыма "национализировали" имущество Массандры
winecheese.com.ua

Читай также: Год Крыма без Украины: как сказывается зависимость полуострова от материка

Федеральное государственное унитарное предприятие Массандра расторгло договоры аренды имущества с Торговым домом Массандра и фактически вернуло его в пользование государства, пишет ТАСС .

“Все помещения, которые с 2000 года находились в аренде у ТД Массандра и в которых проводились все экскурсии и дегустации, возвращены законному владельцу - государственному предприятию Массандра“, - сказали на предприятии.

Предприятие было “национализировано“ решением оккупационных властей Крыма 26 марта 2014 года, а в октябре передано в состав ФГУП Производственно-аграрное объединение Массандра.

Читай также: В Севастополе "национализировали" завод Порошенко и еще 12 предприятий

В отношении бывшего гендиректора предприятия Николая Бойко ведется уголовное производство. По данным следствия, он использовал свои полномочия и заключил с госпредприятием Таврида, являющимся участником объединения “Массандра“, экономически невыгодный для Тавриды договор купли-продажи виноматериалов.

Руководство “Массандры“ ранее сообщало о том, то неизвестные вооруженные люди заблокировали всю деятельность предприятия.

Читай также: В Крыму после переходного периода упали зарплаты

Позже пресс-секретарь “самообороны“ Кирилл Нагорняк объяснил присутствие на территории “Массандры“ тем, что, “согласно плану совместных мероприятий с МВД Республики Крым, народное ополчение помогает охранять общественный порядок на территории предприятия“.

Как известно, ОАО “Массандра“ имеет около четырех тысяч гектаров виноградников. 80% продукции предприятия составляют марочные вина, 20% - ординарные. Летом прошлого года предприятие попало под санкции Евросоюза.

Смотрите также: Как работает захваченный россиянами Черноморнефтегаз




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK