Лерос опубликовал новые "пленки Ермака": Фигурант - новый министр АПК

Опальный нардеп опубликовал видео, компрометирующее Романа Лещенко.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Лерос опубликовал новые "пленки Ермака": Фигурант - новый министр АПК
Гео Лерос/Facebook

Новый министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко получил руководящую должность в Госгеокадастре благодаря брату руководителя Офиса президента Денису Ермаку. Об этом в своем видеоблоге заявил исключенный из фракции Слуга народа нардеп Гео Лерос.

Читай также: Рада назначила Лещенко министром агрополитики

По его словам, сначала на должность главы Геокадастра претендовал Александр Луцкий, который в 2015-2018 годах был руководителем ГП “Агентство по вопросам недвижимости и земельных отношений в топливно-энергетическом комплексе Украины“.

Лерос отмечает, что Луцкий претендует на должность главы Геокадастр, но ему нужно выиграть конкурс, поэтому Денис Ермак за вознаграждение взял эту задачу на себя. При этом Лещенко, который в то время занимал должность уполномоченного президента по земельным вопросам, якобы должен был убедить Владимира Зеленского, что Луцкий будет хорошим руководителем Госгеокадастра.

По данным нардепа, Луцкий заплатил $100 тысяч за пост главы Геокадастра, но его не получил. Экс-премьер Алексей Гончарук назначил главой Геокадастра Дениса Башлыка. Луцкий на записи заявил, что премьер “наклал на президента в полный рост“.

Читай также: Гео Лерос сделал свое состояние на пленках, - политолог

По мнению Лероса, после отставки правительства Гончарука главой Геокадастра назначили Лещенко, поскольку сам Луцкий уже “засветился“ на “пленках Ермака“.

Напомним, 17 декабря Верховная Рада поддержала назначение главы Госгеокадастра Романа Лещенко на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины. За соответствующее решение проголосовали 242 нардепа.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK