Презервативы и вечные ценности: ТОП-10 рекламных роликов сентября (ВИДЕО)

Реклама датских автобусов, породившая пародию на Киевпастранс в украинских соцсетях, также в списке
Презервативы и вечные ценности: ТОП-10 рекламных роликов сентября (ВИДЕО)
musicvalleygroup.com

Ресурс AdMe.ru опубликовал традиционную подборку лучшей видео-рекламы по итогам минувшего месяца. 

Carlton Draught показал автопогоню без автомобиля

Агентство Clemenger BBDO сняло для австралийского пивного бренда Carlton Draught кинематографичный ролик про необычное преследование. Carlton Draught известен своей страстью к эпическому рекламному стебу. В портфолио бренда есть самая большая реклама, великий пивной slow-motion и множество других сатирических роликов. Очередной рекламный шедевр пародирует полицейские кинопогони. Только вместо автомобиля в кадре бокалы пива.

Волшебный фокус дедушки в рекламе авиалиний

McCann Erickson Oslo сделало потрясающе душевную рекламу для авиакомпании Wideroe. Иногда простота - это то, что нужно. Простая, но глубокая картинка, незамысловатая, но выверенная драматургия, великолепный кастинг и захватывающая история объединились в ролике "Дедушкин фокус", который можно назвать самым гипнотическим и трогательным за последние месяцы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из политиков потратил на рекламу больше всего (ГРАФИКА)

Ироничная реклама автобусов в Дании

В Дании по городу бегают комфортабельные маршрутные автобусы с кондиционером и шторками на окнах. Они оборудованы мягкими сиденьями и крышей с панорамным остеклением. Они настолько круты, что каждый хочет попасть туда! Ода очень крутому автобусу Midttrafik.

Скорой помощи сделали хорошую рекламу

Лондонское агентство BBH сняло душераздирающий ролик для станции скорой помощи St John Ambulance. Британская скорая помощь занимается не только оказанием неотложной медицинской помощи, но и просветительской и образовательной деятельностью, призывая людей изучать правила оказания первой помощи. Ролик "Беспомощный"/"Helpless" рассказывает трагическую историю мужчины, который сумел побороть рак, и умер, поперхнувшись крошкой из-за того, что никто не смог оказать ему первую медицинскую помощь.

В рекламе Volkswagen все хохочут

Volkswagen запустил имиджевую кампанию под слоганом "Дело не в милях, дело в том, как вы их проживаете". На глобальном сайте автопроизводителя появился раздел "Истории", где посетителям предлагается делиться тем, что случалось с ними во время поездок на Фольксвагене: "Это место для историй о том, где вы бывали и куда стремились. Каждая поездка - это приключение, и мы тоже хотим услышать вашу историю". Запуск страницы поддерживает тридцатисекундный ролик, в котором нет ничего и никого, кроме безумно заразительно смеющихся и хохочущих людей, начиная младенцем и заканчивая стариком. Всякая хорошая, интересно рассказанная история сопровождается смехом, а смех - это то, что позволяет нам жить полной жизнью. И в этом суть ролика в частности и кампании в целом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испорченную фреску Ecce Homo использовали в рекламе очков

В социальной рекламе поиграли в предсказателя

В Бельгии для участия в рекламе пригласили человека, обладающего даром ясновидения. На площади Брюсселя установили белый шатер и просили прохожих якобы принять участие в подготовке телевизионной программы о ясновидящем Дэйве. Предсказатель читал мысли людей, выдавая личную информацию о них, начиная от татуировок на теле и заканчивая номером банковской карты. В конце сеанса участникам эксперимента раскрывали истинный источник информации о них - интернет. И предупреждали об опасности использования личных данных из сети против них. Акция проходила в рмках кампании "Безопасность интернет-банкинга"/"Safe Internet Banking".

Durex провел инструктаж безопасности на борту

Производитель презервативов Durex организовал специальный инструктаж по правилам техники безопасности на борту самолета. Акция прошла в Польше. Стюардесса начала стандартный инструктаж пассажиров перед полетом, который неожиданно перешел на тему безопасного секса с наглядной демонстрацией техники использования презрвативов. В кармашках кресел удивленные и смущенные пассажиры могли найти не только буклеты о правилах безопастности в полете, но и рекламные образцы средства защиты от Durex.

Взрослеющие руки в рекламе Peugeot

Французские рекламисты из BETC Euro RSCG показали историю о мужских руках. Романтичная и местами драматичная история показывает жизненный путь с точки зрения рук: начиная с груди кормящей матери и заканчивая рулем нового Peugeot 208. Музыка в рекламном ролике: кавер-версия Guns N’ Roses "Knockin' on Heaven's Door".

John Lewis показал любовь сквозь столетие

Британская сеть торговых центров John Lewis сделала отличную рекламу о вечных ценностях. Одна из крупнейших ритейлинговых сетей Великобритании известна своей тонкой, интересной и глубокой рекламой. Проникновенные и трогательные ролики рассказывают о тонкостях человеческих отношений, о настоящих чувствах и жизни обычных людей. Уже почти 90 лет John Lewis придерживается одного и того же слогана "Never Knowingly Undersold". Почти столетней рекламе кампании и посвящен новый ролик, рассказывающий о том, что несмотря на все инновации и нововведения, главные вещи со временем не меняются. В жизни девушки из 1925 года и парня из современности все те же стеснение, волнение, романтика, ссоры, примирения и любовь.

Погоня за Джеймс Бондом в рекламе Heineken

Агентство Wieden & Kennedy Amsterdam сняло эпический ролик для пива Heineken в поддержку нового фильма из серии про агента 007. В ролике снялись актеры фильма "007. Координаты: Скайфолл" Дэниел Крэйг, играющий Джеймса Бонда, и актриса, сыгравшая новую девушку Бонда, Беренис Марло. Действие ролика происходит в поезде, мчащемся сквозь сибирские леса. Как и во всей рекламе Heineken, музыка играет в ролике не последнее значение. В споте звучит композиция "Man Like That" в исполнении новозеландской певицы Джин Вигмор. Сама она, кстати, тоже в рекламе снялась в роли самой себя - певицы на гламурной вечеринке в вагоне поезда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подобревшие диктаторы и Land Rover на Марсе: Лучшая реклама месяца (ФОТО)




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK