Под Киевом коллекторы силой выселили семью из жилого дома

Коллекторы в Броварах насильно выдворили женщину с ребенком за долги по кредиту.
Под Киевом коллекторы силой выселили семью из жилого дома
Скриншот видео

В городе Бровары Киевской области группа лиц, нанятая одной из коллекторских компаний, провела брутальное выселение должников из жилого дома по улице Дорошенко, 45. Об этом сообщил в своем Facebook нардеп, советник главы МВД Антон Геращенко.

Читай также: В Украине хотят ввести налог на роскошное жилье

"Да, никто не отменял со времен Древнего Рима правила "должен-плати". На нем основаны принципы гражданского права. Однако, взыскание долга должно проходить в строгом соответствии с Законом и процедурой! В той Украине, о которой мы мечтали на Майдане и которую мы пытаемся строить сейчас, не должно быть места беззаконию!", - написал нардеп.

Он также обнародовал соответствующее видео. В описании к записи говорится, что выселение семьи с детьми провела компания Кей Колект.

"Никакие частные лица, никакие "титушки" не имеют права применять силу к лицу, которое проиграло суд и должно оставить свое место жительства! Применять силу в ходе проведения действий по исполнению судебных решений могут только уполномоченные на то Законом лица!", – прокомментировал Геращенко видео.

Читай также: “Строительная амнистия“: в Украине узаконили более 8 тысяч самостроев

Он сообщил также, что обратился к руководству Национальной полиции в Киевской области с требованием дать правовую оценку действиям лиц в гражданской одежде, запечатленным на видео и применявшим силу к выселяемым лицам.

"В том числе, дать оценку бездействию представителей местного отделения полиции, которые должны были бы выехать на вызов и прекратить незаконные действия лиц, неуполномоченных на выселение", – уточнил Геращенко.

Ранее сообщалось, что Укрбуд выставил на продажу квартиры для бойцов АТО.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK