Как магазины заставляют нас совершать больше покупок

На какие хитрости идут магазины, чтобы заставить нас делать больше покупок
Как магазины заставляют нас совершать больше покупок

Говорят деньги не пахнут. Впрочем именно аромат помогает их зарабатывать. Запахи используются фактически во всех сферах бизнеса. Быстрее аромамаркетинг дает результат в торговле. Благодаря благовониям люди покупают больше, чем планировали.

Если внимательно посчитать все, что купили в супермаркете за месяц - получится намного больше, чем планировали. Причина - уловки маркетологов. Например, запах чего-то вкусного примусть многих делать дополнительные покупки.

Людмила Мазуркевич, специалист по аромамаркетингу: "Супермаркеты берут ароматы вкусные. Это выпечка, кофейные: кофе с пирожными. Укропчик, есть колбаска с салями. Есть ягоды всевозможные и свежие ароматы с нейтрализатором, что бы погасить аромат рыбы или мяса с сыром".

Ароматные приманки не вредны для здоровья. Только для кошелька. Поскольку общая сумма покупки может вырасти на 15-20%. Изрядно привлекают людей и скидки.

Артем Биденко, маркетолог: "Класически если говорить о скидках, то здесь работает классическая экономика. Дело в том, что если посмотреть на объемы продаж, которые генерируются к концу года, то на последние две недели ноября и декабрь приходится уже в зависимости от отраси и от страны от 25 до 45% всех годовых продаж".

Обычно продавцы делают ставки на сезонный и предновогодний распродажи. Последний самый прибыльный.

Вадим Колесников, психолог: "Мы с детства ждем от Нового года чудес. Новый год очень ритуальный и понятный праздник. Будет елка, будет дед мороз. Можно долго не спать. Ну и конечно под елкою будут подарочки".

На распродаже можно купить вещь по обычной цене. Под видом - большой скидки. Иногда уценивают не всю коллекцию, а лишь некоторые вещи. Также часто предлагают купить два предмета и получить третий в подарок. За ваши деньги.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о томкакие методы влияния на наше подсознание используют магазины, чтоб продать нам больше товара




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK