Рада приняла антикоррупционный закон о госзакупках

За закон проголосовал 251 народный депутат.
Рада приняла антикоррупционный закон о госзакупках
rada.gov.ua

Читай также: Коррупционерам могут разрешить откупаться от сроков

Верховная Рада приняла антикоррупционный закон о госзакупках. За изменения в некоторые законы Украины в сфере государственных закупок относительно их приведения в соответствие с международными стандартами и принятия мер по преодолению коррупции №2087а в целом проголосовал 251 народный депутат, предает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, проект закона был принят в первом чтении 30 июня 2015 года. Во втором чтении он обсуждался 17 июля 2015 года, однако решение парламентом принято не было. Повторное голосование 4 сентября депутаты опять провалили.

Читай также: Стародубцев: в прошлом году на госзакупках потеряли 50 млрд грн

Закон снимает запрет на раскрытие содержания поданных предложений по госзакупкам. Также отменятся требования ко всем участникам подавать документы, подтверждающие их соответствие требованиям участия в процедуре госзакупок; повышается стоимостная граница по применению норм закона на приобретение товаров и услуг до 200 тыс грн, а работ - до 1 млн 200 тыс грн; повышается стоимостная граница для применения процедуры запроса ценовых предложений до 500 тыс грн; сокращаются некоторые функции уполномоченного органа; устраняется правовая коллизия в части сроков внесения изменений в конкурсную документацию; урегулируется вопрос письменного подтверждения документов, представляемых для обнародования заказчиками; предоставляется возможность вносить изменения в запрос ценовых предложений; урегулируется вопрос закупки услуг по централизованному снабжению тепловой энергии, централизованного водоснабжения и водоотвода и т.п. 

Смотрите также видео - СБУ и Национальное антикоррупционное бюро заключили договор о сотрудничестве:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK