- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Сотрудники компании, обслуживающей аэропорт Борисполь, бастуют
Независимый профсоюз авиаработников компании Аэрохендлинг, которая занимается наземным обслуживанием пассажиров аэропорта Борисполь, 19 июня планирует начать забастовку. Об этом на пресс-конференции в среду, 5 июня, сообщил председатель забастовочного комитета, председатель совета независимого профсоюза авиаработников компании Аэрохендлинг Алексей Попов.
Читай также: За задержку или отмену рейса можно получить компенсацию: Инструкция
По его словам, это вынужденная мера, к которой решили прибегнуть сотрудники компании в связи с наличием ряда проблемных вопросов, в частности, уровня зарплат работников, объемов выполняемой ими работы, условий труда и соблюдения трудового законодательства.
"Мы понимаем, что это повлечет неудобства для пассажиров, но мы хотим, чтобы нас поняли и услышали, а другого способа решить этот вопрос пока нет", - сказал Попов, отметив, что работники компании путем переговоров хотели урегулировать данный спор, однако руководство компании проигнорировало все присланные профсоюзом запросы.
В свою очередь, глава Объединения независимых профсоюзов авиаработников Вениамин Тимошенко, который также присутствовал на мероприятии, отметил, что одним из главных требований бастующих к руководству является расширение штата компании.
Читай также: Украина и Сербия возобновили прямое авиасообщение
Он объяснил это требование тем, что со времени выхода на рынок Украины бюджетной авиакомпании Ryanair и перехода в аэропорт Борисполь украинской авиакомпании SkyUp объем работ Аэрохэндлинга существенно возрос, а штат практически не изменился.
"Мы ждем от руководства начала переговоров, чтобы решить все иным путем и прийти к компромиссу", - добавил он.
По данным председателя забастовочного комитета Попова, компания Аэрохендлинг обслуживает около 80% всего пассажиропотока аэропорта, а проведение забастовки ее сотрудников может привести к задержкам в работе по обслуживанию пассажиров Борисполя.
Читай также: Аэропорт Борисполь объявил тарифы многоуровневого паркинга
В свою очередь, первый заместитель генерального директора аэропорта Борисполь Евгений Дыхне на своей странице в Facebook отметил, что компания Аэрохендлинг является частной и обслуживает около 30% рейсов в аэропорту.
"В случае нехватки персонала для пассажирского обслуживания мы располагаем трудовыми ресурсами и справимся с увеличением нагрузки. Ни один пассажир не почувствует дискомфорта, все рейсы будут обслуживаться вовремя и в соответствии со стандартами", - написал Дыхне.
Напомним, ранее в Борисполе самолет МАУ улетел, "забыв" десятки пассажиров. В авиакомпании заявили, что в сложившейся ситуации виновна компания Аэрохендлинг.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
23.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.52 | 47.71 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |