Тернопольские лифты передали на обслуживание частникам

Тернопольские лифты отныне будут обслуживать частные предприниматели, сообщает Укринформ со ссылкой на управление жилищно-коммунального хозяйства города.
Тернопольские лифты передали на обслуживание частникам
Корреспондент.net

"Объявили конкурс, главным требованием которого была инвестиционная составляющая, рассказал начальник упомянутого управления Владимир Болещук. - Ведь в настоящее время из свыше 760 лифтов более трети отслужили 25 лет и нуждаются в капитальном ремонте и модернизации. Три субъекта хозяйствования, выигравшие конкурс, будут не только заниматься обслуживанием лифтов, но и создадут единую диспетчерскую службу".

Одно из частных предприятий - победителей конкурса уже готово вложить почти миллион гривень в восстановление лифтового хозяйства Тернополя. В мэрии утверждают, что смена владельца не повлияет на плату за обслуживание и содержание лифтов для жителей областного центра.

Интересно, что коммунальное предприятие Тернопольгорлифт даже не подавало заявку на участие в конкурсе. Дальнейшую судьбу коммунального предприятия будут решать местные депутаты.

Напомним, в ЖЭКах и коммунальных службах Тернополя в прошлом году ввели книги отзывов и предложений. Такие книги стали размещать также в уголке потребителя водо- и теплопоставщиков, структур, которые занимаются вывозом мусора и обслуживанием лифтов. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK