Google отказался от услуг Samsung при производстве смартфона Nexus

Производством нового смартфона Nexus от компании Google будет заниматься южнокорейская LG Electronics, став уже третьим поставщиком для американской компании после HTC и Samsung.
Google отказался от услуг Samsung при производстве смартфона Nexus
АР

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на информированные источники.

Устройство будет базироваться на модели Optimus G. Ожидается, что гаджет будет презентован публике уже в текущем месяце, в то время как смартфон Optimus G уже вышел на рынок в предыдущем месяце. 

Смартфон будет оборудован экраном с диагональю 4,7 дюйма и процессором от компании Qualcomm. Также новая модель сможет функционировать в сетях четвертого поколения LTE. 

Напомним, раньше Google уже выпускал смартфоны совместно с Samsung и HTC. 

Отделение LG по выпуску мобильных устройств зафиксировало отрицательные показатели по итогам второго квартала на уровне $51 млн, тогда как аналогичное подразделения Samsung, одного из крупнейших в мире производителя смартфонов, получило прибыль около $4 млрд.

Стоит отметить, что сейчас около 64% устройств в мире работают на операционной системе Android от Google, в то время как iPhone (с собственной ОС) занимает 19% рынка смартфонов.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель Google считает компанию Apple "патентным троллем" в связи с непрекращающейся войной за интеллектуальные права, вызванной агрессивной борьбой между технологическими гигантами.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK