Витренко рассказал главе Миссии МВФ о приоритетах Украины

Новый глава Минэнерго провел онлайн-встречу с Иванной Владковой-Голлар.
 |  Автор: Вадим Хлюдзинский
Витренко рассказал главе Миссии МВФ о приоритетах Украины
Министерство энергетики Украины

Энергетическая безопасность, европейская интеграция и устойчивое развитие энергетического сектора являются приоритетами Украины. Об этом во время онлайн-встречи с руководителем Миссии МВФ Иванной Владковой-Голлар заявил новый и.о. министра энергетики Украины Юрий Витренко, сообщается на сайте министерства.

Читай также: Витренко назначили главой Минэнерго - СМИ

Отмечается, что ключевым вопросом для обсуждения стали реформы в энергетическом секторе Украины, финансовая стабильность энергетических рынков и дальнейшее развитие отраслей энергетики.

Так, по мнению Витренко, реформирование украинской энергетики по европейским правилам, интеграция украинских и европейских энергетических рынков обеспечит положительный фискальный эффект. Это будет способствовать экономическому росту и, в результате, повышению уровня жизни украинцев. В то же время оживление отечественной экономики является позитивным сигналом для внешних кредиторов, в том числе и МВФ.

Читай также: "Серьезное усиление": Нафтогаз - о назначении Витренко главой Минэнерго

«Наши приоритеты - энергетическая безопасность, европейская интеграция и устойчивое развитие энергетического сектора. Реформа энергетики будет происходить исключительно в интересах Украины и наших граждан, - сказал и. о. министра энергетики.

Напомним, 21 декабря Кабинет министров назначил бывшего исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко первым заместителем министра энергетики и исполняющим обязанности министра.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK