Переключиться на мобильную версию

Порошенко поделился зарплатой президента

Президент Украины рассказал, сколько он получает и сообщил, что все деньги отдает на благотворительность, так как имеет другие доходы.
Зарплата президента сегодня составляет 28 тысяч гривен в месяц
Зарплата президента сегодня составляет 28 тысяч гривен в месяц
Администрация президента Украины

На заседании Совета регионального развития Николаевской области президент Украины Петр Порошенко рассказал, что зарплата главы государства сегодня составляет 28 тысяч гривен в месяц, передает ТСН. 

Читай также: Правительство решение не принимало, президент его не видел – Порошенко о ФЛП

Он также отметил, что в Украине есть большое количество представителей судейского корпуса, следователей, которые имеют уровень заработной платы в два, пять или десять раз выше, чем у президента, а на отдельных государственных предприятиях и в 100 раз.

Порошенко рассказал, что с 1998 года он отдает всю зарплату с госслужбы на благотворительность.

"Это, в том числе, потому что я имею источники, за счет чего жить", - пояснил он. 

Читай также: Порошенко рассказал, почему именно сейчас индексирует пенсии

Глава государства подчеркнул, что уровень заработной платы в Украине требует существенного усовершенствования и указал на необходимость "убрать любые специализированные законы, которые делают выборочное повышение зарплат".

Ранее сообщалось, что "забыл" задекларировать Петр Порошенко. Часть дворца президент подарил сыну, а также забыл про 2 компании.

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
cjkbnth    05.03.2019, 21:55
Оценка:  +3
cjkbnth
Ну да, зачем ему эти "гроши" оно ворует больше. все за счет бюджета и народа, сам ведь признался, что есть другой доход. у человека который в жизни руками ничего не сделал, ибо не умеет, и зачем, папа научил, не работать, а делить ...
гость  (аноним)  05.03.2019, 18:22
Оценка:  +7
гость
Епать какой добрый, надеюсь что ему ещё придётся когда нибудь пожить на зарплату, не новость а предвыборный мусор мудака который всех считает за стадо быдлоты )))
ВладиславII    05.03.2019, 18:37
Оценка:  +6
ВладиславII
И таки быдло найдется, которое поверит!
Vladnadal    05.03.2019, 21:08
Оценка:  +1
Vladnadal
К МОЕМУ СОЖАЛЕНИЮ, ДА!!!
Vladnadal    05.03.2019, 21:15
Оценка:  +1
Vladnadal
ГРАЖДАНИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, ЛЮБОГО КОНТИНЕНТА, ЛЮБОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ, ЛЮБОГО МЕНТАЛИТЕТА, ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ И Т.Д., НЕ МОГУТ ПРОСТО ЖИТЬ И НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТЬ!!!
ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ...
ЗАДАЧА ПОЛИТИКОВ (КОТОРЫЕ ХОТЯТ СОХРАНИТЬ ИЛИ ДОБЫТЬ ВЛАСТЬ Л Ю Б О Й Ц Е Н О Й! ! !
pobaluika    05.03.2019, 18:13
Оценка:  +9
pobaluika
А откаты с оборонки указал?
cjkbnth    05.03.2019, 21:56
Оценка:  +2
cjkbnth
не откаты, там 70% его, и лишь 30% на всех исполнителей. оно алчный, за меньше не согласится.
гость  (аноним)  05.03.2019, 17:39
Оценка:  +8
гость
"добряк" нашелся! а слабо налог заплатить в бюджет с продажи Кузницы на Трухановом??? там 55 000 000 долларов!!! главный офшорник страны! а неуплата налогов это преступление и воровство!!!
KIBARG    05.03.2019, 17:21
Оценка:  +6
KIBARG
ага, примерно 48 миллионов источников дохода....
Sweetlights    05.03.2019, 15:08
Оценка:  +11
Sweetlights
А то, несомненно имеет.
Так нажиться за 5 лет на каждом жителе Украины не каждый мог бы
Sancho-s    05.03.2019, 14:53
Оценка:  -8
Sancho-s
По-моему справедливо
Vladnadal    05.03.2019, 16:36
Оценка:  +5
Vladnadal
А какие у него могут быть ЗАКОННЫЕ источники доходов???
НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР!!!
Vladnadal    05.03.2019, 16:38
Оценка:  +4
Vladnadal
Так как ты, может рассуждать только человек с атрофированным мозгом!!!
ВладиславII    05.03.2019, 18:39
Оценка:  +3
ВладиславII
У него: обширный майдаун головного мозга.
cjkbnth    05.03.2019, 21:58
Оценка:  +1
cjkbnth
Справедливо доказать источник дохода, начиная с 1991 года, ну ведь у папы не все конфисковали, он ведь часть успел спрятать до суда.
гость  (аноним)  05.03.2019, 14:52
Оценка:  +9
гость
Президент по закону не имеет права иметь других доходов или уже законы не писаны
pobaluika    05.03.2019, 18:12
Оценка:  0
pobaluika
Не может заниматься иной оплачиваемой либо предпринимательской деятельностью, других доходов может быть сколько хочеш
Vladnadal    05.03.2019, 21:06
Оценка:  +1
Vladnadal
НЕ СОВСЕМ ТАК!
ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ИМЕЕТ ПРАВО (КОНСТИТУЦИОННОЕ), СОВМЕЩАТЬ ДВЕ ДОЛЖНОСТИ!!!
НО...!!! КАКОЙ НАХ.Й БИЗНЕС???
НЕТ НИ ОДНОГО ЗАКОНА УКРАИНЫ, СТАТЬИ, И ДАЖЕ ПУНКТА, КОТОРЫМ ЭТА МРАЗОТА МОГЛА БЫ, ПРИКРЫТЬ СВОЮ Н Е З А К О Н Н У Ю!!! ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость  (аноним)  05.03.2019, 14:10
Оценка:  +1
гость
И еще очень-очень много надбавок....
гость  (аноним)  05.03.2019, 13:55
Оценка:  +5
гость
Под зарплатой он подразумевает базовый оклад, который в целях пиара можно и пожертвовать сиротам тех кто свои жизни отдали за благосостояние шоколадного. А "прочие" надбавки президента составляют более 500 тысяч гривен в месяц и вкладываются в дырявый носок гидранта.