На ремонт киевских дорог выделят еще один миллиард гривен

Финансирование дорог планируют увеличить за счет сверхплановых доходов таможни
На ремонт киевских дорог выделят еще один миллиард гривен
УНІАН

Столичные дороги получат дополнительно 1 млрд грн благодаря сверхплановым доходам таможни. Об этом было сказано на брифинге первого заместителя председателя главы КГГА Геннадия Плиса и и. о. начальника Киевской городской таможни Сергея Тупальского.

Читай также: В трех областях Украины появятся бетонные дороги

“Бюджет сегодня выполняется более чем оптимистично. Благодаря этому мы можем гибко распределять средства на те программы и проекты, в которых сегодня нуждается столица. Это, прежде всего, дороги. В прошлом году мы отремонтировали рекордное количество дорог - 200 километров. В этом году, надеемся, эта цифра увеличится до 300, а может, еще больше“, - подчеркнул Плис.

В свою очередь Тупальский отметил, что за первые 5 месяцев 2017 года столичная таможня уже направила на ремонт дорог в 2,5 раза больше средств, чем за аналогичный период прошлого года.

“По нашим предварительным оценкам, Киевская городская таможня в 2017 году сможет направить в столичный бюджет на ремонт дорог не менее 800 млн грн. В государственный бюджет мы с начала года направили уже почти 17 млрд грн. Это превышает показатели прошлого года примерно на 18%“, - подчеркнул Тупальский.

Читай также: Украина получит 200 миллионов на развитие инфраструктуры

Как заявлял глава Укравтодора Славомир Новак, без радикального увеличения финансирования ситуация с катастрофическим состоянием украинских дорог еще долго не изменится.

Напомним, Украина заняла 137-е место из 144-х в ежегодном рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия, составленного Всемирным экономическим форумом.

Смотри также - Гройсман проверяет состояние ремонтных работ на дорогах:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK