Названы самые востребованные профессии в Украине

Офисные вакансии являются наиболее востребованными, поскольку многие из них универсальны.
Названы самые востребованные профессии в Украине
capital.ua

Вакансии для юристов являются наиболее востребованными в городах-миллионниках - Киеве, Харькове, Днепропетровске, Львове и Одессе.

Читай также: Ритейлеры сделали ставки: экономика Украины идет на Запад

Согласно исследованию карьерного портала rabota.ua, в Киеве на каждую вакансию для юриста в среднем отвечают 67 соискателей, в Харькове - 42, во Львове - 40, в Одессе - 37, в Днепропетровске - 31.

"Вполне логично, что наибольшая конкуренция за должности происходит среди офисного персонала. И абсолютный лидер рынка - юристы. К сожалению, ситуация с юристами "разрулится" не скоро - уж больно много различных специалистов в области юриспруденции выпустили , да и продолжают выпускать наши вузы. И это не считая специалистов с опытом, которым тоже сложно найти работу", - отмечают эксперты.

Читай также: Samsung планирует заменить рабочих заводов роботами

В топ-5 самых востребованных вакансий в Киеве и Одессе также попали предложения для топ-менеджеров, специалистов по финансам, управлению персоналом и закупкам. В Харькове наивысшим спросом пользуются вакансии для административного персонала, специалистов по финансам и топ-менеджеров. Также востребованы вакансии для студентов и специалистов без опыта работы. В Днепропетровске и Львове в пятерку вакансий, которые получают больше всего откликов, вошли предложения для топ-менеджеров, административного персонала, специалистов по финансам и управлению персоналом.

"Вполне понятно, что офисные вакансии являются наиболее востребованными, поскольку многие из них универсальны - например, секретари и бухгалтера требуются практически в любой компании. Кроме того, многие из них являются интересными для старта карьеры. И не все видят себя в продажах или продвижении продукции компании. Поэтому количество откликов на офисные вакансии выше, чем на продающие", - поясняют эксперты.

Читай также: Запрет.ua: чиновникам запретили использовать российскую почту

Также, по их словам, наибольшая конкуренция среди соискателей наблюдается в Киеве.

"Несмотря на общеизвестную мысль о том, что работы больше всего в Киеве, и конкуренция за работу, особенно за офисные профессии, в Киеве тоже самая высокая", - добавляют в компании.

Ранее сообщалось, что Международный портал вакансий GetBetterJob запустил сервис в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK