Азаров заверил, что сахар дорожать не будет

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что Украина имеет большие запасы сахара, поэтому не стоит опасаться роста цен. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
Азаров заверил, что сахар дорожать не будет
АР
Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Покупайте сахара столько, сколько хотите, если у вас есть в этом необходимость. И не бойтесь роста цен. В Украине сейчас очень большие запасы сахара", - отметил Азаров, отвечая на вопрос, как государство собирается урегулировать вопрос с ценами на сахар, учитывая слухи о росте цен.

По словам премьер-министра, в Украине посеяно достаточно сахарной свеклы. "Прогнозы на урожай пока хорошие, и поэтому наша задача – сделать все, чтобы цена на сахар была такой, которая окупала затраты всех производителей", – сказал Азаров.

При этом он добавил, что сахарной свеклы в 2012 посеяно примерно столько же, сколько и в 2011. Между тем, появились слухи, что цены также повысятся и на арбузы, поскольку жара и засуха заставила многие фермерские хозяйства пересеивать средние и поздние сорта ягоды.

Как сообщали
в Министерстве аграрной политики и продовольствия, молоко в Украине в период с 3 по 9 апреля стали закупать на 1-2% дешевле, чем на предыдущей неделе.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK