Panasonic, Sony и Sharp устроили распродажу активов

Японские производители электроники начинают масштабную распродажу офисных площадей и других помещений в попытке поправить свое финансовое положение.
Panasonic, Sony и Sharp устроили распродажу активов
Reuters

По данным Reuters, Sony, Panasonic и Sharp попробуют такимобразом заработать $3 млрд.

Как сообщается, у Panasonic во владении более 10 млн кв. мжилых и офисных помещений. Компании принадлежит несколько общежитий испортивных объектов. К концу марта Panasonic планирует выручить $1,34 млрд отпродажи этих площадей и своих долей в других японских компаниях.

Отказ от акций принесет лишь четверть от необходимойPanasonic суммы, большую часть обеспечит распродажа недвижимости. Финансовыйдиректор Хидеки Кавай намекнул, что с молотка могут уйти как японские, так изарубежные активы. Но основной упор сделан на ликвидации собственности вЯпонии.

К распродаже активов присоединятся Sony и Sharp, и в общейсложности японские производители электроники избавятся от имущества на сумму до$3 млрд.

Таким образом они пытаются обеспечить себе максимальновозможное количество свободного кэша, который необходим для противодействияконкурентам из Южной Кореи и КНР.

Стоит отметить, что общая стоимость движимого и недвижимогоимущества Panasonic, Sony и Sharp оценивается в $42 млрд, при том, что их общаярыночная капитализация - лишь в $24 млрд.

Ранее сообщалось, что одиниз крупнейших производителей электробытовой техники, японская компанияPanasonic, свернула производствотехники до уровня 1965 года.

Напомним, на прошлойнеделе шесть крупнейшихтехнологических компаний были оштрафованы на 1,47 млрд евро за картельный сговор.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK