Президент назвал причины провала реформ в 2012 году

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Национальный план действий на 2012 год был выполнен не полностью.
Президент назвал причины провала реформ в 2012 году
Фото пресс-службы Президента
По мнению Януковича, главными причинами подобной ситуации стали низкая исполнительная дисциплина и недостаток ответственности как на центральном, так и на региональном уровнях и ряд ошибок в организации работы правительства, в том числе и в структуре его управления.

Таким образом, глава государства назвал целью восстановления должности министра Кабинета Министров усиление контроля за проведением реформ в стране, выступая на заседании Совета регионов. 

По мнению Президента, результаты практической реализации предыдущих планов реформирования доказывают необходимость усиления контроля за их совершением.

"Я об этом неоднократно говорил и вчера (24 декабря - ред.), когда мы встречались с правительством, я сказал, что не случайно мы учреждаем фактически новую систему контроля и ввели снова должность министра Кабинета Министров, который должен организовать эту работу вместе с премьер-министром, первым вице-премьер-министром. Эта система должна в конце концов заработать", - подчеркнул Янукович.

Ранее сообщалось, что Янукович сказал, что государственный бюджет Украины на 2013 году станет бюджетом выживания и потребует жесткой экономии средств.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.35 42.27 0.00
Продажа 39.89 42.96 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK