Курченко презентовал новую структуру, развивая непрофильный бизнес

Сегодня, 23 августа, председатель наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Сергей Курченко провел встречу с главными редакторами изданий Украинского медиа холдинга и презентовал новую структуру - ВЕТЭК-Медиа.
Курченко презентовал новую структуру, развивая непрофильный бизнес
Фото Натальи Кравчук / Корреспондент

"ВЕТЭК-Медиа - это одно из направлений нашего бизнеса.Мы продолжим его развитие  в Украине, России и Европе. На сегодняшниймомент главным активом медианаправления является UMH Group", - отметил 27 летний бизнесмен.

Как стало известно Корреспондент.biz, генеральным директоромВЕТЭК-Медиа назначен Юрий Ровенский, который ​более 10 лет проработал в медиаиндустрии. Ранее он занимал пост генерального директора РБК, а также работал вице-президентом Сбербанка РФ.

Новый топ-менеджер Курченко не только руководил существующиминформационным агентством и интернет бизнесом, но и создавал новые направления- газета, журнал, телевидение. Был инициатором и успешно реализовал выводкомпании на IPO.

Напомним, что Восточно-Европейская топливно-энергетическаякомпания (ВЕТЭК), создана в 2013 и консолидирует активы, осуществляющиереализацию сжиженного газа, нефтепродуктов, природного газа и занимается производственной, торговой и инвестиционной деятельностью на территорииУкраины, России, Беларуси, Казахстана, а также стран Центральной Европы.

Напомним, UMH group и группа компаний ВЕТЭК, официальным владельцем которой является харьковский бизнесмен Сергей Курченко, подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга Планируется, что сделка будет завершена в первом квартале 2014 года. До окончательного закрытия сделки управленческий менеджерский состав UMH group остается неизменными. 98% акций компании переданы на хранение эскроу-агенту, одной из авторитетных юридических  компаний Великобритании. 

Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов. В интервью Forbes Курченко сообщил, что уже перечислил в рамках расчета за UMH половину суммы - $170-175 млн. В UMHGroup входит также Корреспондент.net.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK