Главой Набсовета УМХ назначена Елена Бондаренко

Украинский медиахолдинг (УМХ) объявил о назначении с 26 сентября 2014 г. главой Наблюдательного совета Елены Бондаренко.
Главой Набсовета УМХ назначена Елена Бондаренко
tsn.ua

На этом посту Бондаренко сменит Юрия Ровенского, покинувшего УМХ в июле 2014 г. Согласно требованиям законодательства, одновременно она сложит полномочия депутата Верховного Совета Украины.

"Сегодня повсюду в мире в СМИ приходят люди с богатым политическим опытом. Рост общественного интереса к политике предопределил мое решение, которое должно придать новый импульс развитию холдинга", - прокомментировал назначение владелец УМХ Сергей Курченко.

Елена Бондаренко закончила Донецкий государственный университет и Донецкую государственную академию управления, работала на телевидении, возглавляла пресс-службу Донецкого областного совета. С 2006 г. трижды избиралась народным депутатом Украины, работала в Верховном совете V, VI и VII созывов. Была автором Закона Украины о доступе к публичной информации и новой редакции Закона Украины об информации. Является членом Национального Союза журналистов Украины и президентом Всеукраинской Ассоциации производителей и поставщиков контента.

"Я благодарна Сергею Витальевичу Курченко за оказанное доверие. Украинский медиахолдинг - одно из крупнейших и наиболее уважаемых объединений СМИ в Украине, и моей задачей на новом посту будет, прежде всего, сохранение и укрепление объективной журналистики в изданиях УМХ, упрочение позиций холдинга на национальном медиарынке, поддержание высокой профессиональной репутации наших журналистских коллективов", - заявила Бондаренко в связи со своим назначением.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK