McDonald's Ukraine сменил гендиректора

В McDonald's Ukraine Ltd. состоялись кадровые перестановки. Как стало известно Корреспондент.biz, руководство компании сменило генерального директора, назначив на эту должность Гжегоша Чмелярски, который приступит к исполнению обязанностей с 1 января 2014 года.
McDonald's Ukraine сменил гендиректора
mcdonalds.ua

В то же время стало известно, что действующий генеральный директор компании McDonald'sв Украине Иан Борден был повышен до должности финансового директора компании в APMEA (Азиатско - Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка).

Обратим внимание, что Борден возглавлял компанию McDonal's Украине в течение 6 лет (с 2007 года). С 1 апреля 2011 года он исполняет обязанности вице-президента Восточно - Европейского Дивизиона компании, а также отвечает за McDonald'sв Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Грузии, Эстонии, Латвии, Литве, Македонии, Молдове и Румынии.

Возвращаясь к новоназначенному гендиректору, отметим, что Чмелярски присоединился к компании в 1991 году в должности менеджера - стажера. Карьера Гжегоша в компании развивалась стремительно - он занимал различные позиции в отделах обучения персонала и производства.

Первое заведение компании в Польше Гжегош открывал уже как директор заведения. В 1996 году он был назначен менеджером по франчайзингу, а впоследствии получил повышение позиции директора по франчайзингу Польши и стран Балтии.

В 2008 году Гжегош занял должность директора по развитию бизнеса McDonald'sв Польше и отвечал за работу отделов недвижимости, строительства, оборудования и управления активами. Под его руководством команда по развитию бизнеса открыла большую часть ресторанов на рынке и создала прочный фундамент для будущего развития.

Кроме вышесказанного добавим, что в конце мая текущего года  McDonald's Ukraine объявила о намерении открыть пять новых ресторанов до 2014 года.

***

Первое заведение McDonald's в Украине было открыто 24 мая 1997 в Киеве. В 22 городах Украины работает 76 заведений, обслуживая около 400 тыс. посетителей ежедневно. Компания является мировым лидером в отрасли быстрого обслуживания, она имеет свыше 30 тыс. заведений более чем в 100 странах мира.

Koрреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.23 42.01 0.00
Продажа 39.79 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK