Цена праздника: Сколько нужно денег, чтобы отметить Хэллоуин

Средняя цена костюма — 500 гривен
Цена праздника: Сколько нужно денег, чтобы отметить Хэллоуин
depositphotos.com

Хэллоуин с каждым годом становится все более популярным среди украинцев. Почти в каждом кафе проводят тематические вечеринки, скидки в магазинах и так далее. Во сколько обойдется праздник для украинцев, пишет UBR.

Читай также: С начала 2019 года Украину покинуло 1,5 миллиона человек – Дубилет

Празднование в кафе или ресторане

Цены выросли, но умеренно, утверждают эксперты.

"Цены выросли на 10-15%, учитывая сезонность. Все обновили осеннее меню, а это повод по чуть-чуть поднять цены на топовые позиции и ввести новые блюда с новой ценой", — рассказал соучредитель системы учета для заведений на планшете Poster Родион Ерошек.

Реклама вечеринок и развлечений на Хэллоуин появляется примерно за неделю до самого события. Кафе обновляют интерьер, придумывают программу и новое праздничное меню.

"В среднем в этом году Хеллоуин обойдется гостям в 500 грн. с человека (без костюма), смелым ряженным - 300 грн. Ресторанные форматы 500-1000 грн. Гости охотно готовы тратить и больший чек, но, к сожалению, хороших предложений мало и они часто не вовремя – часто маркетинг и продвижение ивента или акций делается в последний момент и до целевой аудитории эта информация не доходит", — говорит Ерошек.

Скидки

Многие магазины предлагают хорошие скидки на свои товары в честь Хэллоуина. Таким образом люди готовят своих клиентов к Черной пятнице, которая, как известно, проводится в конце ноября.

Читай также: Где в Украине самая высокая зарплата

Правда, в сравнении с Черной пятницей, на Хэллоуин акции не такие большие – в среднем интернет-магазины готовы делать дисконт в 5-10% на некоторые товарные группы. Выше 15% скидки редко доходяг в этот праздник.

Также во многих заведения проводятся всевозможные акции.

"Хэллоуин для многих – отнюдь не почитание нечисти и темных сил, а очередной повод для развлечений. Веселиться могут абсолютно все, мероприятия найдутся для взрослых и детей", — рассказал UBR.ua директор по маркетингу компании «Покупон» Дмитрий Демченко.

Цена костюма

Стоит отметить, что девушкам на наряд придется потратить больше денег, чем парням.

На Prom.ua девушки при выборе костюма уложатся в среднем в 800 грн., парни — в 550 грн.

Среди украинцев популярностью пользуются костюмы Харли Квин, Бэтмена, Джокера и других героев Отряда Самоубийц, а также традиционные ведьмы, черепа, вампиры, кровавые медсестры.

Грим

По данным Kabanchik.ua, перед Хэллоуином наибольшим спросом пользуются услуги визажистов, которые создают тематический макияж и аквагрим для детей. Стоит такая услуга около 400 гривен.

Читай также: Все больше украинцев хотят навсегда уехать за границу

У хороших мастеров-визажистов качественный грим обойдется немного дороже. Как рассказала UBR.ua визажист и стилист по прическам Алена Стырова, тематический образ на Хэллоуин будет стоить порядка 450-600 грн.


Напомним, в Украине может появиться еще один выходной.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесьна Bigmir)net в Facebook и Telegram  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK