Кабмин передал часть своих полномочий местным властям

Правительство передало полномочия по регистрации вещных прав на недвижимое имущество 104 РГА и горсоветам в 20 областях.
Кабмин передал часть своих полномочий местным властям
delo.ua

Кабинет министров передал полномочия по регистрации вещных прав на недвижимое имущество юридических и физических лиц-предпринимателей 104 районным государственным администрациям и городским советам в 20 областях. Об этом говорится в распоряжении №304-р от 20 апреля.

Читай также: Гройсман рассказал, как Кабмин будет снижать цены на лекарства

Кабмин поддержал предложение Министерства юстиции и прекратил предоставление созданными им органами государственной регистрации административных услуг по госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, юридических лиц, физических лиц-предпринимателей.

Предоставление данных услуг было прекращено 5 управлениями юстиции в Винницкой области, 2 в Волынской, 11 - в Днепропетровской, 2 - в Ивано-Франковской, 10 - в Житомирской, 9 - в Закарпатской, 3 - в Запорожской, 2 - в Киевской, 8 - в Кировоградской, 2 - во Львовской, 5 - в Николаевской, 1 - в Одесской, 4 - в Полтавской, 2 - в Сумской, 2 - в Тернопольской, 13 - в Харьковской, 5 - в Херсонской, 1 - в Хмельницкой, 7 - в Черкасской и 10 - в Черниговской области.

Читай также: Петиция к Раде о профобразовании первой набрала 25 тысяч голосов

В сообщении, прилагаемом к распоряжению, отмечается, что местные районные администрации и городские исполнительные комитеты сообщили об институциональной готовности осуществлять полномочия в сферах государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

Таким образом всего 291 орган государственной регистрации, образованный Минюстом, или более половины от их общего количества, прекращают осуществление полномочий в сферах госрегистрации недвижимости и бизнеса.

Читай также: Кабмин одобрил рекомендованную реформу МВФ

В феврале Кабмин открыл доступ к Единому государственному реестру нормативно-правовых актов.

Ранее сообщалось, что Гройсман в три раза поднял зарплату нардепам.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK