В испанских школах будут штрафовать за обеды из дома

За обеды, принесенные из дома школьниками, в учебных учреждениях Испании будут штрафовать. При этом в школах введут ежедневный сбор на еду с родителей в размере 3 евро.
В испанских школах будут штрафовать за обеды из дома
АР

Родители посчитали сбор, заявленный администрацией какотражающий "относительную стоимость пользования столовой и надзора за детьми",не соответствующим действительности и "варварским".

Однако школьные советы выступили в защиту проекта, сообщив,что данный сбор будут вынуждены выплачивать частные подрядчики за оборудованиеи надзор за детьми.

Ранее школы получали прибыль от платных обедов, но указанныйисточник доходов был серьезно подорван, когда из-за кризиса ученикам стали чащедавать домашние обеды.

В школах Испании дети получали горячие обеды в столовой вовремя перерыва, за что их родители платили приблизительно по 4,50 евро в день. Приэтом малообеспеченным семьям государство предоставляло гранты на школьноепитание, однако в ходе выполнения программы экономии, принятой правительствомконсерваторов Мариано Рахоя, органы местного самоуправления сократили издержкибюджетов.

К примеру, только в Мадриде региональный комитет пообразованию снизил объем грантов на школьные обеды и учебники на 26 млн евро.

Из-за экономического кризиса безработица в Испании повысиласьдо 25%, вследствие чего многие семьи стали больше экономить и давать детямобеды, приготовленные дома.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK