ЕЦБ будет бороться с кризисом только при определенных условиях - еврокомиссар

Евросоюз и Европейский Центробанк готовы принимать меры по борьбе с долговым кризисом еврозоны только при выполнении некоторых условий, по словам европейского комиссара по вопросам экономики и монетарной политики Олли Рена.
ЕЦБ будет бороться с кризисом только при определенных условиях - еврокомиссар
АР

"Мне совершенно очевидно что, и ЕС, и... ЕЦБ готовыдействовать, как только определенные условия будут выполнены, и если поступитзапрос от определенного государства еврозоны", - заявил он. При этом винтервью CNBC еврокомиссар отметил, что немецкие политики сделают все, чтобыподдержать евро.

"Я полностью доверяю немцам и немецким политическимлидерам в том, что они нацелены (на сохранение) евро", - подчеркнул Рен.

Напомним, ранее президент ЕЦБ Марио Драги сообщил, что Центробанк готовпровести интервенцию на рынке облигаций для понижения стоимости заимствованиядля Испании и Италии в случае, если правительства этих государств направятзапрос о помощи европейскому стабфонду.

"Марио Драги очень точно выразился", - отметил еврокомиссар.По его словам, глава Центробанка не откажется предоставить помощь Мадриду илиРиму при обращении стран.

Как сообщалось, ВВП еврозоны вовтором квартале сократился на 0,2%.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK