- Горячие темы:
- Коммуналка
- Тесты bigmir)net
Глава концерна Siemens подал в отставку
Как говорится в пресс-релизе Siemens,обнародованном в минувшие выходные, его сменит на этом посту один из членовправления компании.
Отметим, что решение еще должно быть одобренонаблюдательным советом Siemens на встрече в эту среду. В четверг компанияобнародует финансовую отчетность за третий финквартал.
По словам Deutsche Welle, причиной досрочнойотставки стали неудачные инвестиции и крупные убытки второго по величиневыручки концерна Германии в последнее время. Представитель концерна воздержалсяот ответа на вопрос в возможном преемнике.
Среди крупных неудач эксперты называют отказSiemens от сотрудничества с французской компанией Areva. Негативно на репутацииконцерна отразился и тот факт, что сроки поставок новых скоростных поездов ICEдля железнодорожной компании Deutsche Bahn задержались более чем на год. Имелиместо и технические проблемы: так, поставленные в США ветрогенераторы вскорепосле ввода в эксплуатацию пришли в негодность, их ремонт обошелся в 100 млневро. Все это вызвало недовольство акционеров, потребовавших смены руководства.
В прошлый четверг концерн объявил, что несможет достичь целевого показателя рентабельности не менее чем 12% в течениефинансового года, завершающегося 30 сентября 2014 года.
Лешер возглавлял Siemens с 2007 года. За этовремя прибыль Siemens регулярно оказывалась хуже прогнозов (как собственных,так и рыночных), что вызывало недовольство акционеров.
Напомним, ранее Корреспондент.biz назвал цены на легендарные мобильные телефоны прошлого,в частности и на SiemensS10, который стал первым телефоном с цветным экраном. Презентованный в 1997году этот телефон стал известным благодаря дисплею с 4 цветами.
02.12.2024 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка | 41.33 | 43.71 | 0.00 |
Продажа | 41.90 | 44.36 | 0.00 |
Все курсы наличных валют... |
20.04.2025 | 1 USD | 1 EUR | 1 RUB |
---|---|---|---|
Покупка/продажа | 41.38 | 47.00 | 0.00 |
Все курсы НБУ... |