Австралийские компании отказываются от биткоина

Бизнесмены объясняют свое решение нежеланием рисковать репутацией компаний
Австралийские компании отказываются от биткоина

13 из 17 бирж для обмена виртуальных валют в Австралии закрылись. Об этом пишет Payspace Magazine и отмечает, что австралийские банки и предприятия отказываются от операций в такой валюте, как биткоин.

До этого Австралия воспринималась как один из самых перспективных регионов для криптовалют, а в обороте находилось 10% от общего количества биткоинов ($ 3,5 млрд.). Выпускались дебетовые карты на этой криптовалюте и приложения для электронной коммерции, в одном из регионов страны экономику пытались построить исключительно на биткоине. Кроме того, виртуальная валюта имела государственную поддержку, а ее использование обеспечивало компаниям налоговые льготы.

Представители австралийского бизнеса объясняют свое решение тем, что не хотят подвергать риску репутацию компаний. "Отсутствие прозрачности и нормативного контроля влечет за собой ряд рисков для пользователей, а также создает риски для платежной системы, целостности финансовой системы и системы налогообложения", - говорит Тони Пирсон, исполнительный директор Австралийской ассоциации банкиров.

Напомним, в прошлом месяце США признали биткоин биржевым товаром.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK