Еврокомиссар: Решение Standard&Poor's - ошибочное

Решение агентства Standard&Poor's о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти из 15 стран зоны евро Еврокомиссия назвала ошибочным, о чем заявил еврокомиссар по экономической и финансовой политике Олли Рен.
Еврокомиссар: Решение Standard&Poor's - ошибочное
AP

"Убедившись, что момент для принятия этого решения выбран не случайно, я выражаю сожаление в связи с ошибочным решением агентства Standard&Poor's , касающимся рейтингов ряда стран зоны евро, которое принято в момент, когда еврозона предпринимает решительные меры по всем направлениям для преодоления кризиса", - заявил он.

Еврокомиссар подчеркнул, что эта ситуация "еще раз подтверждает необходимость бюджетной консолидации и структурных реформ в странах зоны евро, а также усилий по введению в действие постоянно действующего Европейского стабилизационного механизма", который должен быть запущен летом этого года, заменив собой ныне действующий временный Европейский механизм финансовой стабильности.

Напомним, агентство Standard&Poor's официально объявило о снижении суверенных кредитных рейтингов девяти стран еврозоны. На два уровня понижены рейтинги Италии, Испании, Португалии и Кипра, на один - Франции, Австрии, Мальты, Словакии и Словении.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.40 42.33 0.00
Продажа 39.92 42.99 0.00
Все курсы наличных валют...
28.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK