Порошенко подписал изменения в госбюджет-2017

В рамках изменений в госбюджет на текущий год будут выделены дополнительные средства на строительство и ремонт дорог и развитие сельской медицины
Порошенко подписал изменения в госбюджет-2017
EPA/UPG

Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в госбюджет на этот год.

Глава государства отметил экспериментальную программу, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни направляется на строительство дорог в областях. Он добавил, что уже более 16 млрд грн использовано дополнительно к средствам, предусмотренным бюджетом на строительство и реконструкцию дорог.

Читай также: Госдолг Украины превысил 74 миллиарда долларов

Еще одним достижением Порошенко считает развитие сельской медицины, для чего выделено 4 млрд грн. Эти деньги будут направлены из специального фонда государственного бюджета, уточнил он.

Президент добавил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией. “Средства, которые вращались в коррупционных сделках, заведенные сейчас в структуры государственного бюджета и начинают работать на украинском оборону и безопасность и на украинскую экономику“, - констатировал он. Одним из источников финансирования вышеупомянутых программ также стала эффективная работа Генеральной прокуратуры, поскольку благодаря ей на счета Госказначейства вернули более $1 млрд.

Напомним, что Верховная Рада утвердила увеличение доходной части госбюджета за счет конфискованных средств Януковича на 30 миллиардов гривен.

Смотри также - Эксперт: если деньги Януковича конфисковали с нарушением, то убытки будут компенсировать налогоплательщики:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK