Саакашвили прокомментировал открытие нового Шелкового пути

Церемония открытия маршрута прошла в Ильичевском морском порту.
Саакашвили прокомментировал открытие нового Шелкового пути
facebook.com/SaakashviliMikheil

Михаил Саакашвили побывал на церемонии открытия Шелкового пути в Ильичевске. Соответствующее видео губернатор Одесской области опубликовал на своей странице в Facebook.

Читай также: Яценюк показал карту нового Шелкового пути

“Сегодня мы открываем исторический маршрут на Азербайджан, на Китай, через Грузию. Мы начали работать над этим проектом год с лишним тому назад с президентом Азербайджана Алиевым, потом с президентом Порошенко. Так все это и закрутилось. Было много сложностей, но мы сейчас пускаем прямой маршрут в обход России. Никто в это не верил, но я всегда люблю осуществлять проекты, в которые  никто не верит, потому что именно тогда они получаются“, - сказал Михаил Саакашвили.

На церемонии открытия с напутственными словами также выступил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, он выразил надежду на дальнейшее повышение показателей экспортируемых товаров заграницу, а также налаживание более тесных отношений с партнерами.

Читай также: “Шелковый путь“: согласован льготный тариф на грузоперевозки

“Есть конкретное задание: 5471 км дороги, которую нужно преодолеть, конкретное количество дней, и самое главное – конкретное количество тонн, которые нужно перевезти. На сегодня Украина экспортирует в Китай почти 24 млн тонн продукции ежегодно, а прошлый год стал практически рекордным по выходу экспорта в Китай. Сейчас нам нужно наладить регулярные поставки продукции в страны Азии. Этому предшествовала многолетняя работа с Укрзализныцей, личные визиты президента и премьер-министра, работа правительственных комиссий – эти усилия дали нам возможность построить выгодные партнерские отношения“, - резюмировал Зубко.

Напомним, что Китай потратит на новый Шелковый путь $40 млрд.

Смотри также - Грузия-Китай: Шелковый путь в обход России




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.17 0.00
Продажа 39.92 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK