В Укрзализныце рассказали о подорожании билетов

Стоимость билетов на поезда выростут дважды, но на сколько точно пока не говорят. Финплан компании учитывает подорожание на 24%.
В Укрзализныце рассказали о подорожании билетов
facebook.com/Ukrzaliznytsia
В текущем году Укрзализныця планирует дважды повысить тарифы на пассажирские перевозки. Об этом в четверг, 21 февраля, сообщил директор по экономике и финансам Укрзализныци Андрей Рязанцев, пишет Укринформ

Читай также: Укрзализныця "поделила" еще не полученные деньги ЕС

"В этом году мы в финансовом плане предусматриваем двухэтапное повышение стоимости перевозок", - заявил Рязанцев.

По его словам, пассажирские перевозки Укрзализныця полностью субсидирует из грузовых, покрывая большой ущерб. В частности, в прошлом году убытки компании от пассажирских перевозок составили 10 миллиардов гривен. 

Читай также: Укрзализныця объяснила, почему выросли цены на постельное белье и чай

"К сожалению, дебет с кредитом перестает сходиться, стоимость топлива, электроэнергии систематически растет, и мы вынуждены так же корректировать цену на билеты, поскольку не получаем не только поддержки из государственного бюджета, но и возмещения за перевозку льготных категорий граждан от местных органов самоуправления, что дает нам еще минус 800 миллионов гривен в год. Соответственно, ничего не может существовать даром. Или это кто-то будет платить, так, как это было отстроено в начале в законодательстве, в бюджете разных уровней, или мы должны поднимать (тарифы - ред) Для того, чтобы удерживать и балансировать Укрзализныцю на ключевом результате ", - заявил Рязанцев.

Вместе с тем он отметил, что пока не может объявлять, насколько вырастут тарифы, поскольку для этого нужно видеть "соотношение убытков объемам выручки за последние несколько месяцев".
 
Ранее сообщалось, что за хищения в Укрзализныце задержан помощник нардепа. На момент совершения преступления бывший чиновник занимал должность помощника одного из народных депутатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK