Так мало? 65% украинских цыган - безработные

Эксперт рассказал, что одной из важных проблем цыганской общины является дискриминация со стороны представителей власти
Так мало? 65% украинских цыган - безработные
svenko.net

65% цыган в Украине - безработные. Такое заявление сделала сотрудник Харьковского института социальных исследований Мария Колоколова.

"Можно сказать, что 65% ромов в Украине не работают вообще. Потому что из одной проблемы вытекают другие. Соответственно, проблемы с документами приводят к тому, что они не имеют возможности устроиться на работу или устроить своих детей в образовательные учреждения", - сообщила Колоколова, передает УНН.

Как отмечает издание, еще одной из важных проблем цыганской общины является невозможность получить медицинские услуги, а также дискриминация со стороны представителей власти.

Также, Колоколова добавила, что наибольшие проблемы, с которыми сталкиваются цыгане в регионах - это во-первых, отсутствие денег, во-вторых, проблемы в сфере работы, третья проблема - это проблемы с оформлением документов.

Ромы поют гимн Украины

Как сообщают Facenews.ua, из всех государственных органов, к которым цыгане практически никогда не обращаются - это милиция, лечебные учреждения, городские и сельские советы, управление труда и социальной защиты. Причина такого игнорирования инстанций одна – госслужащие намеренно им не помогают. 


Общая численность цыганской диаспоры в Украине - около 47 587 человек, большинство которых проживает в Закарпатской (14 004 человека), Донецкой (4 106 человек), Днепропетровской (4 067 человек) и Одесской (4035 человек) областях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина американцев живет от зарплаты до зарплаты




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK