Назначен новый руководитель аэропорта Львов

Дмитрий Шинкарчук назначен исполняющим обязанности генерального директора ГП Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого
Назначен новый руководитель аэропорта Львов
rc-rls.com.ua

Читай также: Лоукостер RyanAir может начать полеты во Львов

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил Дмитрия Шинкарчука исполняющим обязанности генерального директора ГП Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого. На посту руководителя аэропорта он сменит Ростислава Веселова, передает пресс-служба министерства.

Дмитрий Шинкарчук на новом посту должен решить вопрос с погашением задолженности за строительство взлетной полосы и трансформаторной подстанции аэропорта, ввести в эксплуатацию техническую инфраструктуру аэродрома. Он также должен заниматься развитием потенциала аэропорта, привлечением авиакомпаний и увеличением пассажиропотока.

Читай также: В аэропорту Львов появилось "открытое небо"

Отмечается, что Министерство инфраструктуры Украины обсуждало кандидатуру нового главы аэропорта с мэром Львова Андреем Садовым и губернатором Львовщины Олегом Синюткой.

Дмитрий Шинкарчук был одним из финалистов отбора на должность генерального директора аэропорта Львов, объявленного министерством 31 декабря 2014 года. Он прошел все этапы отбора, кроме представления его кандидатуры на комитет по назначениям, поскольку конкурс был заблокирован постановлением Днепропетровского административного суда.

За это время вступило в силу обновленное постановление Кабмина №777, по которому утвержден новый порядок конкурсного отбора руководителей крупных государственных предприятий. В связи с этим до проведения конкурса и объявления победителя Шинкарчук назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора аэропорта. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK