370 тысяч киевлян получат материальную помощь от мэрии

Одноразовую адресную материальную помощь в размере от 100 гривен мэрия Киева направит льготникам и инвалидам
370 тысяч киевлян получат материальную помощь от мэрии
tsn.ua

К Пасхе около 370 тыс. социально незащищенных киевлян получат от Киевской городской администрации одноразовую адресную материальную помощь

Соответствующее распоряжение подписал глава КГГА Александр Попов, передает Kievpress.

Распоряжением предусматривается предоставление одноразовой адресной материальной помощи членам семей погибших в Афганистане в размере 500 гривен. Также материальную помощь в размере 300 гривен получат малообеспеченные и многодетные семьи, опекуны или попечители в соответствии с Законом Украины «О государственной помощи семьям с детьми» и получатели пенсионных выплат, в связи с потерей кормильца на детей сирот.

Материальную помощь в размере 200 гривен выплатят инвалидам с детства и детям с инвалидностью, малообеспеченным, которые проживают вместе с инвалидами I или II группы вследствие психического расстройства, а также инвалидам I группы, размер пенсионной выплаты которых не превышает 1200 грн. Также материальная помощь будет предоставляться на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как вырастут зарплаты и пособия в апреле 

Так, лица с инвалидностью II группы, неработающие инвалиды III группы и неработающие пенсионеры, размер пенсионных выплат, которых не превышает 900 и 1200 грн., получат 100 гриве. материальной помощи. Такую же сумму выплатят матерям на ребенка до достижения им трехлетнего возраста, одиноким матерям, лицам, которые получают компенсации за предоставление социальных услуг, которые ухаживают за инвалидами I группы или престарелыми, достигшими 80-летнего возраста. Материальную помощь в размере 100 гривен получат родители, усыновившие ребенка.

Кроме того, материальную помощь выплатят лицам, которые по уважительным причинам не получили ее в 2011 году, согласно распоряжению КГГА «О предоставлении одноразовой адресной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и жертвам нацистских преследований города Киева по случаю празднования 67 -й годовщины освобождения Украины и 68-й годовщины освобождения столицы Украины от фашистских захватчиков».

По информации Главного у правления труда и социальной защиты при предоставлении будет учитываться: размер основной пенсии, пенсии за особые заслуги перед Украиной а также другие надбавки и доплаты, в том числе индексации и повышения согласно законодательству Украины. Получение адресной помощи осуществляется в порядке выплаты пенсий и денежной помощи по согласию пенсионеров и получателей через их текущие банковские счета, а также в почтовых отделениях. Адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена по независящим от получателя причинам, в случае его смерти, будет выплачиваться членам семьи умершего. Лицу, одновременно относится к нескольким категориям, предоставляться одна выплата в большем размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Средняя зарплата в Украине в три раза ниже, чем в Польше




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK