В Нью-Йорке продана самая дорогая квартира

Один из основателей компании Dreamworks Дэвид Геффен за $54 млн купил пентхаус на Манхэттене.
В Нью-Йорке продана самая дорогая квартира
АР
Cделка стала рекордной в Нью-Йорке для квартир в кооперативных жилых комплексах (сoop), где владелец приобретает право проживания, покупая акции или членство в кооперативе.

Площадь квартиры, которая занимает два верхних этажа в 18-этажном здании Parc Cinq на Пятой авеню, составляет 1115 кв. м. В ней есть семь спален, 11 ванных комнат, три кухни, библиотека, звукозаписывающая студия, спортзал с сауной, помещения для прислуги и сад на крыше. В главной спальне оборудован кинозал, есть камин и две отдельные ванные комнаты. Окна пентхауса выходят на Центральный Парк.

Продавцом апартаментов выступила композитор Денис Рич. Изначально она планировала выручить за недвижимость $65 млн, однако впоследствии согласилась снизить цену квартиры.

Данная сделка побила рекорд мая текущего года, когда миллиардер Говард Маркс и его жена приобрели дуплекс в кооперативном здании на Парк авеню за $52,5 млн.

Напомним, недавно Корреспондент выяснял, что стало приоритетом для покупателей элитной недвижимости. Для покупателей элитной недвижимости приоритетом становится не цена, а размеры, натуральность материалов, оригинальность отделки, вид из окна и соседи, отмечал журнал. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK