Работа для студентов в Украине: где искать подработку

Студенты могут подобрать работу с ежедневной занятостью на пару часов, работу исключительно на выходные дни, или же разовую работу
 |  Автор: Ольга Опенько
Работа для студентов в Украине: где искать подработку
Как заработать деньги студенту в Украине / depositphotos

Каждый студент мечтает где-нибудь подзаработать и получить материальную свободу от родителей. Свои деньги студенты могут потратить на развлечения, одежду или на приближение своей мечты. В свою очередь, все работодатели хотят честных, трудолюбивых и дисциплинированных работников, пишет bigmir.net.

Читайте также: Что дает студенческий билет в Украине - льготы, скидки

Как заработать деньги студенту в Украине 2021


Вакансий для студентов на украинском рынке труда достаточно много. Можно подобрать работу с ежедневной занятостью на пару часов, работу исключительно на выходные дни, или же разовую работу. Все предложения не требуют специального образования и навыков работы, их можно совмещать с учебой.

Лучшие работы для студентов в Украине


Промоутер

Заработать украинский студент может, когда поработает промоутером. Основные обязанности заключаются в том, что нужно в специальной экипировке в людных местах рассказывать прохожим о достоинствах того или иного товара.

Читайте также: Что дает студенческий билет в Украине - льготы, скидки

Нужно быть коммуникабельным. Кроме того, часто при приеме на работу обращают внимание на внешность, на умение правильно и громко разговаривать. Стоит отметить, что такая работа непостоянная — от акции до акции.

Оператор в CALL-центр.

Работники обязаны проводить по телефону опросы случайных людей, выбранных компьютером, а затем на основе полученной информации заполнять анкеты, предоставленные компаниями для использования в различных исследованиях.

Читайте также: Работа в Украине: какие профессии являются наиболее востребованными

Для такой работы студенту необходимо знать ПК, уметь грамотно разговаривать, быть коммуникабельным, не иметь дефектов дикции.

Плюсами такой работы можно назвать:

  • карьерный рост в перспективе,
  • тренинги,
  • скользящий график.

Актер массовок

Очень интересный заработок для студентов. Вакансия подойдет творческим личностям. Студентам могут предложить стать зрителем на ток-шоу, задавать вопросы гостям студии, участвовать в прямых эфирах, опросах.

Читайте также: Работа в Украине: кому пересчитают зарплаты

Стоит отметить, что для работы с вопросами подходят люди с грамотно, четко, эмоционально поставленной речью, способные повторить заготовленные редактором вопросы.

Плюсом такой работы, конечно же стоит отметить - оплату по финалу съемочного процесса и возможность завязать хорошие знакомства.

Раздача листовок

Заработать свои первые деньги студенты могут с помощью рекламных листовок. Работникам нужно будет раздавать флаера посетителя ТЦ или прохожим на улице. Также возможен вариант — разносить их по почтовым ящикам.

Читайте также: Работа в Украине: кто зарабатывает больше

На такую работу берут практически всех. Желательны:

  • хорошая выносливость (придется работать в разных погодных условиях);
  • высокая трудоспособность ( 4 -8 часов в день).

Оплату часто студенты могут только на следующий день.

Работа в сетях фастфуда

В обязанности может входить:

  • работа в кухонном блоке,
  • обслуживание зала,
  • уборка подсобных помещений,
  • прилегающей территории.

Читайте также: Работа в Украине онлайн: кто зарабатывает от $4 тысяч

 Если получится устроится кассиром, то сможете получить свое рабочее место и непосредственно занимается обслуживанием клиента. Стоит отметить, что рабочий график сотрудник может выбрать самостоятельно до 8 часов, что обязательно указывается в договоре.

Плюсы:

  • официальное трудоустройство,
  • бесплатные напитки,
  • обеды для сотрудников,
  • униформа,
  • возможность пойти на повышение — стать инструктором, менеджером, система бонусов и премий,
  • возможность выбирать график работы.

Услуги клининга

Студент также может убирать офисы, частные дома, квартиры — как частным порядком, так и в качестве сотрудника клининговой компании. На такой работе можно выбирать подходящий график работы.

Читайте также: Работа в Украине: 70% работодателей готовы перейти на 4-дневную рабочую неделю

Менеджер-курьер

В обязанности будет входить:

  • обзванивать всю клиентскую базу,
  • рассылать желающим прайсы по товарам-новинкам,
  • лично отвозить товар в общественном транспорте,
  • оформлять документацию

 Разносчики пиццы

На данной вакансии вам нужно будет доставить заказ пиццы по указанному адресу, получить от заказчика стоимость, оформить квитанцию и вернуться в офис.

Помимо зарплаты можно рассчитывать на чаевые. Также плюсом будет гибкий график работы, проездной на все виды транспорта.

Где можно заработать студенту в интернете


Ходить в офис на работу в современном мире уже не обязательно для всех украинцев, ведь появилась возможность зарабатывать деньги удаленно, в любом месте планеты, где имеется доступ к сети. И студенты не исключение.

Читайте также: Работа в Венгрии: трудоустройство для заробитчан облегчат

Оператор ПК

Данная вакансия очень часто предполагает работу удаленно дома или в общежитии. В частности, студентам предложат набирать грамотно тексты в большом количестве. Для этого работнику нужно знать ПК на уровне уверенного пользователя, владеть быстрым набором машинописи. Самое главное нужно иметь свой ПК и доступ в интернет.

Заработок на копирайтинге и рерайтинге

Студенты в Украине также могут зарабатывать деньги, когда будут писать уникальные статьи под заказ или  переписывать статьи, с целью повысить их уникальность. Зарплата будет зависеть от количества написанных текстов. Работа подойдет для будущих журналистов или педагогов.

Читайте также: Работа в Украине: кому платят от 35 тыс гривен без образования

Заработок на собственном канале или блоге

В 2021 году заработать в интернете можно на своем канале. Для этого в соцсетях нужно уметь создавать уникальный контент, который будет интересен зрителям. Кроме того, нужно уметь монтировать ролики.

Заработок на репетиторстве и обучении

В наше время очень популярны репетиторы. Сейчас репетиторство осуществляется в режиме онлайн. Эта работа довольно неплохо оплачивается, а студенты могут легко зарабатывать, когда будут обучать школьников.

Домашняя кулинария как бизнес.

Если вы любите готовить, то заработать лишние деньги вообще не составит труда. В наше время украинцы очень увлечены здоровым образом жизни и любовью к натуральным продуктам.

Заработок на Hand Made

Данный вид заработка заключается в изготовлении каких-либо изделий и их продаже на интернет площадках.

Ранее мы писали, что все студенты стационарных отделений украинских вузов при наличии студенческого билета имеют 50% льготы на железнодорожный транспорт. Кроме того, некоторые международные перевозчики предоставляют скидки студентам в размере 10-15%. Уточняется, что скидка предоставляется для проезда в общих и плацкартных вагонах (2-й, 3-й класс). Однако при проезде в вагонах высшей категории типа СВ, купе и в вагонах 1-го класса, кроме поездов категории "Региональный поезд", для студентов установлена полная стоимость билета.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK