Названы пять самых популярных вакансий января

Требования к самым актуальным вакансиям прошлого месяца очень разные, так же, как и возрастная категория соискателей. Некоторые вакансии все еще открыты.
Названы пять самых популярных вакансий января
depositphotos.com

Ежедневно тысячи украинцев посещают сайты поиска работы, чтобы найти для себя подходящую вакансию, сменить надоевшее занятие или элементарно найти возможность заработать минимальные средства на жизнь. 

Читай также: Работа и хобби: как личные увлечения могут помочь карьере

Аналитики сайта по поиску возможностей rabota.ua составили рейтинг из пяти самых популярных вакансий января, которые чаще других запрашивались соискателями. 

Тестировщик ПО

Первое место заняла вакансия тестировщик ПО от компании LAN Service без указания оплаты. Секретом привлечения 76 откликов ежедневно стала универсальность и востребованность вакансии, а также большое количество желающих попасть в мир высоких технологий и высоких зарплат. HR-эксперт Татьяна Пашкина отмечает, что работодатель готов взять на летнюю практику, даже без полного высшего образования - и желающих немало.

Читай также: Как часто украинцы заводят служебные романы

Главный юрисконсульт

На втором месте разместилась вакансия главного юрисконсульта от ООО Рентойл с оплатой 25 тыс грн. Здесь совпало все - вакансия для многочисленной когорты юристов, работа in-house на приличную зарплату, возможность профессионально реализоваться и множество “приятностей“ в придачу - официальная зарплата, корпоративная мобильная связь и социальные гарантии, возможность профессионального роста, дружелюбный коллектив и т.д. Итог - 68 откликов в день. Но работодатель все еще в поиске своего единственного.

Водитель генерального директора

Читай также: Названа одна из самых дефицитных профессий в Украине

Третье место - вакансия водителя генерального директора от компании Оптима-Фарм без указания оплаты. К слову, эта вакансия уже закрыта. Работодателю удалось найти водителя с высшим образованием, который живет на Левом берегу, с опытом не менее 3 лет. А еще он немногословный, исполнительный и порядочный человек, который умеет контролировать техническое и гигиеническое состояние вверенного авто, отлично знает дороги. Таковых было 65 откликов в день.

Секретарь-администратор

Четвертое место аналитики отдали вакансии секретаря-администратора от компании Аванти Групп с оплатой 8 тыс грн. Главный аргумент в пользу этого выбора - 58 откликов соискателей в день. Все они должны иметь хорошие навыки и опыт работы с ПК и оргтехникой, высокие коммуникативные способности, обладать внимательностью, аккуратностью и высоким уровнем самоорганизации.

Читай также: Как украинцам трудоустроиться в ОАЭ

Копирайтер

Пятое место рейтинга заняла вакансия копирайтера. Компания iRabota предлагает удаленную работу на дому с оплатой 6 тыс грн. Основные обязанности - написание отзывов. Работу предлагают соискателям в возрасте от 16 лет. Главное в работе - умение быстро набирать тексты и хорошая фантазия. Желающих набиралось в среднем 52 человека в день.

Напомним, в январе на кадровом рынке наблюдалось затишье: работодатели уменьшили количество предложений, а спрос на вакансии вырос.

Смотри также - Какие риски влечет за собой неофициальное трудоустройство: 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK